Торжественное открытие деловой программы «Петербург и петербуржцы» в номинации «Женщина года-2019»

1 марта в большом конференц-зале Академии талантов состоялось торжественное открытие деловой программы «Петербург и петербуржцы» в номинации «Женщина года-2019».

В рамках мероприятия прошёл круглый стол «Проблемы демографии: нас должно быть больше». Его модератором стала победительница конкурса 2018 года в номинации «Медицина» главный врач родильного дома номер 10 Лада Иванова.

На круглом столе освещались вопросы демографии, повышения рождаемости, беременности у несовершеннолетних. Собравшиеся говорили о влиянии гаджетов на детскую психику и даже о невидимых опасностях, подстерегающих на детских площадках.

Обсудили и тему прерывания беременности. К участникам обратилась уполномоченная по правам ребёнка в Петербурге. Светлана Агапитова выразила уверенность в том, что необходимо развивать медико-психологическую поддержку беременных женщин, задумывающихся об аборте. 
Город ведёт масштабную работу в этом направлении, результаты которой очевидны, но останавливаться пока рано».

Другие новости

Лидеры медицины - на ВДНХ

30 января на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ главный врач родильного дома №10 Лада Анатольевна Иванова в числе своих медицинских коллег из северной столицы во главе с Вице-Губернатором Санкт-Петербурга Олегом Николаевичем Эргашевым, приняла участие в торжественном запуске нового тематического сезона, посвященного истории и современным

Продолжаем информировать о временных ограничениях

Из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в Петербурге, во всех медицинских учреждениях введены временные ограничения.

На сегодняшний день в родильном доме № 10: