НЕДЕЛЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

Ежегодно с 1 по 7 августа по инициативе ВОЗ во всём мире проходит неделя грудного вскармливания.

В Родильном доме №10 мы не ограничиваемся неделей и изо дня в день заботимся о том, чтобы мамы могли кормить своих детей так, как это задумано природой.

Каждую неделю на дневном стационаре и дородовом отделении роддома проходят лекции для беременных женщин, состоящих на учете в нашей женской консультации. На них, консультанты по грудному вскармливанию и врачи роддома, подробно рассказывают о технике кормления и отвечают будущим мамам на самые частые вопросы: когда новорожденного впервые прикладывают к груди, сколько времени нужно малышу, чтобы наесться, надо ли брать молокоотсос в роддом?

Для уже родивших мам, мы подготовили полезные методические материалы по ГВ и разместили их в каждой послеродовой палате.
Если в первые дни кормления проблемы все же возникнут – администратор отделения пригласит специалиста по грудному вскармливанию, который поможет правильно приложить новорожденного к груди.

Другие новости

Лидеры медицины - на ВДНХ

30 января на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ главный врач родильного дома №10 Лада Анатольевна Иванова в числе своих медицинских коллег из северной столицы во главе с Вице-Губернатором Санкт-Петербурга Олегом Николаевичем Эргашевым, приняла участие в торжественном запуске нового тематического сезона, посвященного истории и современным

Продолжаем информировать о временных ограничениях

Из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в Петербурге, во всех медицинских учреждениях введены временные ограничения.

На сегодняшний день в родильном доме № 10: