МЯГКОЕ КЕСАРЕВО

С 5 ноября в нашем роддоме работает программа, аналогов которой нет в Петербурге! «Мягкое кесарево» позволит Вам превратить плановую операцию в настоящий праздник рождения.

«МЯГКОЕ КЕСАРЕВО»
Программа позволяет Вам выбрать на роды:
-высококвалифицированного врача акушера-гинеколога,
-врача неонатолога,
-анестезиолога,
-акушерку.

Кроме того, на весь период Ваших родов рядом будет опытная Доула, которая настроит психологически, поможет преодолеть страх и сомнения, сфотографирует Вас с малышом в первые секунды встречи.

Программа «МЯГКОЕ КЕСАРЕВО» предполагает присутствие супруга в родильном зале (рядом с операционной). Сразу после рождения малыша, пуповине дадут отпульсировать, а кроху приложат к Вашей груди. По окончании операции маму переведут в палату интенсивной терапии (ПИТ) для восстановительного лечения. А что же с малышом? При стандартных родах путем кесарева сечения, его уносят в «детскую» комнату под наблюдение врачей. При «Мягком кесаревом сечении» - на живот… ПАПЕ! Таким образом, энергетическая цепочка «мама – малыш – папа» не прерывается.

Помимо всего вышеперечисленного, программа «МЯГКОЕ КЕСАРЕВО» включает в себя:
* Возможность выбора даты родоразрешения, плановом порядке (с учетом астрологической неонатальной карты и т.д.);
* Бережное извлечение малыша с имитацией естественных потуг и участие самой роженицы в процессе;
* Обязательное прикладывание новорожденного к груди как в операционном, так и в послеоперационном периоде;
* Использование аппарата аргонно-плазменной коагуляции (позволяет снизить количество спаек в послеоперационном периоде и обеспечивает большую коагуляцию тканей, способствуя снижению кровопотери во время операции).
* Косметический шов;
* На период нахождения пациентки в ПИТ, возможность для папы или другого близкого родственника находиться с ребенком в индивидуальной палате на отделении «Семейные роды».

Представители роддома будут сопровождать Вас как во время операции, так и в послеоперационном периоде. В то же время, квалифицированные мед. работники, окажут всю необходимую поддержку Вашему супругу и новорожденному малышу до момента Вашего перевода к ним в семейную палату.

Комфортабельная палата, в рамках программы «МЯГКОЕ КЕСАРЕВО», предоставляется на отделении «Семейные роды». В программу включено послеродовое восстановление – индивидуальные занятия с врачом ЛФК, физиотерапия, при необходимости, иные лечебные манипуляции.

Стоимость программы «МЯГКОЕ КЕСАРЕВО» - 155000 рублей. Сумма окончательная и не предполагает дополнительных начислений.

По программе «МЯГКОЕ КЕСАРЕВО» работают следующие специалисты: Алферова Ольга Анатольевна, Гордица Наталья Ярославовна, Благодарный Глеб Владимирович, Пакин Владимир Степанович.
Вопросы по программе можно задать по телефону 660-10-10.

Другие новости

Лидеры медицины - на ВДНХ

30 января на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ главный врач родильного дома №10 Лада Анатольевна Иванова в числе своих медицинских коллег из северной столицы во главе с Вице-Губернатором Санкт-Петербурга Олегом Николаевичем Эргашевым, приняла участие в торжественном запуске нового тематического сезона, посвященного истории и современным

Продолжаем информировать о временных ограничениях

Из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в Петербурге, во всех медицинских учреждениях введены временные ограничения.

На сегодняшний день в родильном доме № 10: