КОЛЛЕКТИВ РОДДОМА НАГРАДИЛИ

Мамы девяти тройняшек обратились к депутату Госдумы С.М. Боярскому с просьбой отметить работу специалистов Родильного дома № 10, которые успешно вели их беременности и роды.

Сегодня 27 апреля парламентарий посетил петербургский роддом и поблагодарил сотрудников за отличную работу, а также встретился с авторами обращения - семьями Абдурахмановых и Гусейновых.

Медики подтверждают, беременность тройнями - всегда стресс для женского организма. Счастливый финал - заслуга как героических матерей, так и врачей.

Только за 6 последних лет в СПб ГБУЗ  "Родильный дом №10" появились на свет 466 двоен и 11 троен.

Также, в учреждении  выстроена уникальная система помощи многодетным матерям.
Здесь успешно работают медико-социальные программы, направленные на реализацию национальных проектов "Демография" и "Здравоохранение".

С 2021 года здесь реализуется программа "Многодетная беременная", миссия которой помочь многодетным женщинам в период новой беременности и сделать доступной для них качественную медицинскую помощь. А также, дать возможность, несмотря на острый дефицит времени, полноценно наблюдаться в женской консультации весь период беременности.

Так за 1,5 часа многодетные беременные проходят сразу всех необходимых врачей и сдают анализы в комфортных условиях одного отделения. В это время их дети находятся под присмотром  профессиональной няни в игровой комнате Родильного дома.

Другие новости

Лидеры медицины - на ВДНХ

30 января на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ главный врач родильного дома №10 Лада Анатольевна Иванова в числе своих медицинских коллег из северной столицы во главе с Вице-Губернатором Санкт-Петербурга Олегом Николаевичем Эргашевым, приняла участие в торжественном запуске нового тематического сезона, посвященного истории и современным

Продолжаем информировать о временных ограничениях

Из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в Петербурге, во всех медицинских учреждениях введены временные ограничения.

На сегодняшний день в родильном доме № 10: