ИЗ РОДДОМА ВЫПИСАЛИ МАМУ 10 ДЕТЕЙ

Александру Фёдорову с мальчиком Игорем встретили дети и муж Сергей и остальные детки.

Своего младшего сына Игоря Александра родила 12 января. Получилось символично, что её десятый малыш появился на свет в 10 роддоме, в 10 родзале, почти в 10 утра.

Принимал роды заведующий Родильным отделением роддома, врач акушер-гинеколог Александр Николаевич Коновалов. Он пояснил, что когда женщина много рожает, есть определённые медицинские риски. Врачи "Десятки" приняли необходимые профилактические меры. Роды прошли быстро и без осложнений. Мальчик весом 3.800 гр, ростом 53 см родился здоровым и крепким.

Многодетная семья Фёдоровых проживает в Красносельском районе Санкт-Петербурга, в 5-комнатной квартире, выделенной им городом.

Десятый родильный дом пользуется любовью многодетных мам Санкт-Петербурга во многом благодаря действующей здесь медико-социальной программе "Многодетная беременная". Реализуется она в рамках национальных проектов «Демография», «Здравоохранение» и объявленного Президентом РФ «Десятилетия детства».

Программа направлена на женщин, у которых уже есть минимум 3 ребёнка и вновь наступила беременность.
Миссия проекта - поддержать многодетные семьи. Ведь у "многомам" каждая минута на счету, нет возможности часто посещать женскую консультацию и не с кем оставить детей.

Роддомом выделил 2 дня в неделю только для многодетных. За 1,5 часа женщины проходят всех специалистов и обследования, сдают необходимые анализы. В это время их детям обеспечен присмотр - в новой игровой комнате прямо в роддоме с ними занимается няня.

Такой подход в совокупности с "бережливыми" технологиями, электронным документооборотом и отсутствием очередей, позволяет улучшить доступность и полноценность оказания медпомощи во время беременности.

За год действия программы "Многодетная беременная" по ней прошло более 100 многодетных женщин.

Другие новости

Лидеры медицины - на ВДНХ

30 января на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ главный врач родильного дома №10 Лада Анатольевна Иванова в числе своих медицинских коллег из северной столицы во главе с Вице-Губернатором Санкт-Петербурга Олегом Николаевичем Эргашевым, приняла участие в торжественном запуске нового тематического сезона, посвященного истории и современным

Продолжаем информировать о временных ограничениях

Из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в Петербурге, во всех медицинских учреждениях введены временные ограничения.

На сегодняшний день в родильном доме № 10: